网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
像素时代地瓜怎么吃
发布于 2026-05-19 02:19:00
931 阅读
像素时代游戏中,饿了可以找野生地瓜吃,一个地瓜增加3点生命值,步骤如下:
拿着尖石,在草地上找到【地瓜】。
靠近地瓜点击【采集】,将地瓜挖出来。
将地瓜拿在手上,点击【进食】,吃掉可以补充体力。
标签:
像素,地瓜,时代
相关文章
时代少年团昵称
2026-04-09 13:32
阅读(1485 次)
像素男友二阶堂攻略
2026-06-05 06:21
阅读(1014 次)
时代在召唤作文
2026-04-12 21:17
阅读(1012 次)
像素危城机甲怎么获得
2026-07-23 21:23
阅读(1008 次)
时代少年团七人家境
2026-08-13 10:22
阅读(1008 次)
时代少年团队员介绍。
2026-04-09 03:22
阅读(1007 次)
热门文章
1
时代少年团昵称
1485次
2026-04-09 13:32
2
无需遗忘,无需声张,无需哭喊,无需感伤是什么歌
1328次
2026-04-28 16:18
3
七巧板14种拼法简单
1322次
2026-04-13 05:55
4
乡土中国1一14章内容概括
1317次
2026-04-03 21:58
5
数字大写的正确写法
1292次
2026-04-10 22:20
6
怎么删除抖音作品
1285次
2026-05-26 16:38
推荐阅读
泰迪熊怎么画
2026-05-19 02:15
1016次
如何关闭win10的媒体功能中的wmp功能
2026-05-19 02:16
1012次
AUTOCAD中ML多线修剪技巧总结:[4]剪切和接合
2026-05-19 02:17
991次
小独角兽怎么画,怎么画独角兽
2026-05-19 02:17
971次
创建百度Hi群
2026-05-19 02:19
1009次
怎样用米饭培养基栽培蛹虫草
2026-05-19 02:21
938次
洛克王国牛奶怎么得
2026-05-19 02:22
1013次
放过自己 歌词
2026-05-19 02:23
1024次
华为U8860 ROOT权限教程
2026-05-19 02:23
1013次
安卓手机按音量键下和电源键无法进入Hboot模式
2026-05-19 02:25
938次