网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
龙江人社怎么人脸认证
发布于 2026-05-19 20:47:00
1020 阅读
龙江人社怎么人脸认证,下面请看小编的详细介绍吧!
1、进入到龙江人社APP界面点击更多,如下图所示
2、进入到界面点击待遇领取认证,如下图所示
3、进入到界面点击人脸识别认证即可,如下图所示
标签:
人社,人脸,龙江
相关文章
龙江健康码实名认证用户与姓名不匹配
2026-08-02 12:21
阅读(1006 次)
龙江航空将拍卖 三大航空公司亏惨
2026-08-15 07:38
阅读(993 次)
龙江健康码怎么查看疫苗接种信息
2026-04-23 00:51
阅读(986 次)
人脸识别锁怎么安装
2026-06-30 15:24
阅读(978 次)
龙江人社养老认证app怎么操作
2026-05-22 04:22
阅读(966 次)
人脸搜索怎么用
2026-05-30 03:03
阅读(929 次)
热门文章
1
时代少年团昵称
1493次
2026-04-09 13:32
2
无需遗忘,无需声张,无需哭喊,无需感伤是什么歌
1332次
2026-04-28 16:18
3
七巧板14种拼法简单
1322次
2026-04-13 05:55
4
乡土中国1一14章内容概括
1321次
2026-04-03 21:58
5
数字大写的正确写法
1297次
2026-04-10 22:20
6
怎么删除抖音作品
1295次
2026-05-26 16:38
推荐阅读
l跟r的耳机怎么分左右
2026-05-19 20:42
957次
宿命传说2攻略
2026-05-19 20:43
938次
芒果 英文怎么读
2026-05-19 20:44
999次
什么是验光师?验光师是干什么的
2026-05-19 20:45
956次
如何启用欢欢语音关闭在线状态
2026-05-19 20:46
1008次
冀云如何进行注销账号
2026-05-19 20:47
964次
东莞市有多少个镇和区
2026-05-19 20:48
992次
耐克篮球鞋鞋盒标签字母SFG是什么意思
2026-05-19 20:50
989次
春逝百年抄推理攻略
2026-05-19 20:51
1001次
万读小说如何查看关于万读
2026-05-19 20:52
1003次