网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
苹果ipad怎么清理缓存和数据
发布于 2026-05-23 23:49:00
978 阅读
在ipad上面打开应用,选择清理缓存即可。那么,苹果ipad怎么清理缓存和数据。
ipad上面打开应用选择设置。
打开之后选择清理缓存。
找到数据选择清理。
标签:
ipad,缓存,苹果
相关文章
苹果 ID怎么创建
2026-06-25 15:47
阅读(1017 次)
苹果 iPhone 5s 真机图片及性能参数
2026-05-13 19:00
阅读(1015 次)
iPad Home键失灵教你如何解决
2026-05-16 21:22
阅读(1014 次)
苹果 iOS 7.0.4 官方下载地址
2026-04-20 10:12
阅读(995 次)
苹果 iPhone 6 真机图片及性能参数
2026-06-24 10:35
阅读(994 次)
iPad 2黑版变白版DIY制作方法
2026-07-14 14:29
阅读(972 次)
热门文章
1
时代少年团昵称
1547次
2026-04-09 13:32
2
无需遗忘,无需声张,无需哭喊,无需感伤是什么歌
1355次
2026-04-28 16:18
3
乡土中国1一14章内容概括
1342次
2026-04-03 21:58
4
七巧板14种拼法简单
1328次
2026-04-13 05:55
5
怎么删除抖音作品
1325次
2026-05-26 16:38
6
政审父母材料现实表现怎么写范文
1323次
2026-04-07 23:45
推荐阅读
商场展柜制作流程
2026-05-23 23:43
934次
3D建模网络教程
2026-05-23 23:45
928次
设置QQ空间签名档QQ空间说明
2026-05-23 23:46
1035次
沃音乐怎么上传发布视频彩铃
2026-05-23 23:47
980次
沉香怎么种植
2026-05-23 23:47
968次
母乳喂养——37°恒温的爱
2026-05-23 23:50
945次
哔哩哔哩短视频倍速怎么调
2026-05-23 23:51
1020次
QQ坦白说在哪?QQ坦白说怎么打开
2026-05-23 23:51
1001次
尼尔机械纪元夏娃无限回血解决方法
2026-05-23 23:52
965次
简笔画系列-怎样画关于建国70周年的绘画
2026-05-23 23:53
958次