华为手机如何开启虚拟男友

在华为手机上开启虚拟男友,可按照以下步骤操作:

打开手机负一屏并点击头像:首先解锁手机,在手机主界面通过滑动等操作打开手机负一屏,在负一屏页面中,找到并点击右上角的头像。

华为手机如何开启虚拟男友

点击动态:点击头像后,会进入相关设置页面,在该页面中找到“动态”选项并点击。

华为手机如何开启虚拟男友

找到小冰并点击订阅:在动态页面里,仔细查找“小冰”选项,找到后点击“订阅”。

华为手机如何开启虚拟男友

输入指令并同意信息开启虚拟男友:完成订阅后,会进入与小冰的聊天框,在聊天框中输入【虚拟男友】,然后点击小冰发送的页面,按照提示同意相关信息,即可成功打开虚拟男友功能。

华为手机如何开启虚拟男友

标签:华为,男友,虚拟