东方财富怎么查看新股配号

在东方财富查看新股配号,可按以下步骤操作:

第一步:进入“交易”界面打开东方财富APP,在首页或底部导航栏中找到【交易】选项并点击进入。

东方财富怎么查看新股配号

第二步:选择“更多”功能在交易界面中,找到并点击【更多】选项。该选项通常位于页面右上角或底部菜单栏,用于展开隐藏的二级功能。

东方财富怎么查看新股配号

第三步:查看新股配号在“更多”功能列表中,找到【新股配号】选项并点击进入。系统将显示当前账户下所有新股的配号信息,包括配号数量、起始配号、中签结果等。

东方财富怎么查看新股配号

注意事项

标签:配号,查看,财富