新版手机QQ怎么退出

退出新版手机QQ的操作步骤如下:

步骤1:启动手机QQ软件点击已登录的手机QQ应用图标,进入主界面。

新版手机QQ怎么退出

步骤2:进入个人设置菜单点击页面左上角的QQ头像,弹出侧边栏菜单。

新版手机QQ怎么退出

步骤3:打开设置页面在侧边栏底部点击【设置】按钮,进入全局设置界面。

新版手机QQ怎么退出

步骤4:进入帐号管理在设置页面中找到并点击【帐号管理】选项。

新版手机QQ怎么退出

步骤5:执行退出操作在帐号管理页面底部点击【退出QQ】,系统弹出确认对话框。

新版手机QQ怎么退出

步骤6:确认退出在对话框中点击【确定】,完成帐号退出流程。

新版手机QQ怎么退出

注意事项

标签:QQ,新版,手机