在京东APP中开启首页摇一摇功能的步骤如下:
核心操作路径:打开京东APP → 进入设置 → 选择通闹模用 → 开启首页摇一摇功能。
具体步骤说明:
第一步:进入设置界面液此缓打开已安装的京东APP,在首页右下角或个人中心页面找到设置图标(通常为齿轮形状),点击后进入设置界面。

第二步:选择通用选项在设置界面中,滑动查找并扒拆点击通用选项。该选项通常包含基础功能设置,如消息通知、隐私权限等。

第三步:开启功能开关在通用设置页面中,找到首页摇一摇功能选项,点击右侧的开关按钮(通常显示为灰色关闭状态或蓝色开启状态),将其切换为开启状态即可完成设置。

注意事项:
若按上述步骤未找到功能入口,建议检查APP是否为最新版本,或通过搜索栏输入“摇一摇”快速定位设置项。
