在安卓版起点读书中,可通过个人页面完成充值操作,具体步骤如下:
进入个人页面打开起点读书APP后,点击底部导航栏的“我”选项,进入个人中心页面。

选择充值入口在个人中心页面中,找到并点击“充值”按钮,进入充值功能页面。

完成支付操作在充值页面中,根据需求选择充值金额(如10元、30元、50元等),确认金额后点击“立即充值”按钮。系统将跳转至支付界面,支持微信、支付宝、银行卡等常见支付方式,完成支付后即可到账。

注意事项:
在安卓版起点读书中,可通过个人页面完成充值操作,具体步骤如下:
进入个人页面打开起点读书APP后,点击底部导航栏的“我”选项,进入个人中心页面。

选择充值入口在个人中心页面中,找到并点击“充值”按钮,进入充值功能页面。

完成支付操作在充值页面中,根据需求选择充值金额(如10元、30元、50元等),确认金额后点击“立即充值”按钮。系统将跳转至支付界面,支持微信、支付宝、银行卡等常见支付方式,完成支付后即可到账。

注意事项: