网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科知识
怎么给手机设置静态壁纸
发布于 2026-05-19 00:14:00
978 阅读
怎么给手机设置静态壁纸?请看下面的具体介绍吧:
在手机的【设置】菜单中点击【桌面与乐划锁屏】
进入页面选择【设置壁纸】
在【设置壁纸】页面点击【静态壁纸】
最后在喜欢的静态壁纸下面点击【应用】就可以了
标签:
壁纸,静态
相关文章
壁纸翘边 专业胶水发挥大威力
2026-05-19 06:39
阅读(962 次)
壁纸管家如何在《图图乐》中使用
2026-07-03 17:58
阅读(948 次)
壁纸精灵怎么设置动态壁纸
2026-07-21 17:02
阅读(947 次)
360壁纸使用大全
2026-05-30 03:25
阅读(1021 次)
360休眠壁纸怎么设置
2026-07-06 08:38
阅读(1010 次)
桌面动态壁纸app在哪查看酷炫类静态壁纸
2026-07-12 16:19
阅读(996 次)
热门文章
1
软件出现乱码怎么解决方法
1498次
2026-04-06 12:39
2
《己亥杂诗》五年级拼音
1339次
2026-04-01 13:14
3
门牌号表示的含义
1337次
2026-04-04 09:48
4
钟离人物形象分析
1335次
2026-04-12 09:39
5
劝学原文高中教材电子版
1316次
2026-04-18 01:18
6
与朱元思书古诗文网
1295次
2026-04-10 19:31
推荐阅读
《原神》丰饶的祝愿欢宴正酣时宝箱收集攻略
2026-05-19 00:09
951次
已做核酸手机壁纸图片
2026-05-19 00:10
945次
不花一分钱,教你制作新年挂件
2026-05-19 00:11
1013次
如何关闭支付宝首页的活动推荐
2026-05-19 00:13
979次
蚂蚁庄园小课堂盐水鸭是哪个城市的特色美食
2026-05-19 00:13
990次
个人所得税申报退税成功多长时间到账
2026-05-19 00:15
974次
山羊奶面膜的功效与作用
2026-05-19 00:17
992次
中华经典诵读手抄报内容
2026-05-19 00:18
966次
自己出书怎么找出版社
2026-05-19 00:18
999次
成三棋玩法与基本技巧
2026-05-19 00:20
1024次