网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科知识
如何识别音乐
发布于 2026-05-19 18:52:00
1001 阅读
如何识别音乐,小编给大家操作一遍,往下看。
首先在酷我音乐我的页面,点击右上角的+。
然后在列表中点击扫一扫。
接着进入到听歌识曲页面,播放音乐进行识别即可。
最后识别之后即可显示出音乐名称。
标签:
识别,音乐
相关文章
识别网上刷Q币的骗局
2026-05-11 17:30
阅读(1025 次)
音乐创作怎么制作MV
2026-05-11 19:19
阅读(1023 次)
音乐与情感的表达
2026-04-08 22:46
阅读(1019 次)
识别真假皮尔萨水管
2026-05-18 22:23
阅读(985 次)
音乐创作怎么快速复制音乐章节
2026-04-18 23:42
阅读(985 次)
音乐使生活更美好作文600字作文加提纲
2026-04-05 18:49
阅读(981 次)
热门文章
1
软件出现乱码怎么解决方法
1508次
2026-04-06 12:39
2
门牌号表示的含义
1347次
2026-04-04 09:48
3
《己亥杂诗》五年级拼音
1342次
2026-04-01 13:14
4
钟离人物形象分析
1335次
2026-04-12 09:39
5
劝学原文高中教材电子版
1323次
2026-04-18 01:18
6
与朱元思书古诗文网
1302次
2026-04-10 19:31
推荐阅读
吃脆柿子要注意哪些问题
2026-05-19 18:48
1001次
no doubt用法
2026-05-19 18:49
957次
怀旧服沉泥沼泽怎么去
2026-05-19 18:49
1052次
程隽的隽读jun还是juan
2026-05-19 18:50
925次
手机版悟空问答怎么答题
2026-05-19 18:51
972次
空气主要成分是什么
2026-05-19 18:54
1006次
winmail 邮箱容量警告信
2026-05-19 18:54
1010次
淘宝如何查看个人账号
2026-05-19 18:56
1022次
华为P7实用说明:[1]外观篇
2026-05-19 18:57
964次
华为无线耳机要怎么配对
2026-05-19 18:58
1004次