网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科知识
怎么设置支付宝快捷支付方式
发布于 2026-07-04 10:00:00
933 阅读
小编在此为大家演示支付宝最快捷的支付方式
打开支付宝APP,点击“我的”
点击“设置”
选择“快捷方式设置”
点击“下拉菜单”左侧的圆圈
点击“一键开启收付款”右侧的灰色图标
然后手指下滑桌面即可
标签:
支付宝,快捷
相关文章
快捷快递如何有效查件
2026-06-12 08:34
阅读(1019 次)
支付宝 五福 攻略
2026-04-23 14:44
阅读(1012 次)
支付宝(余额宝)七日年化走趋图怎么看
2026-05-28 09:24
阅读(1006 次)
快捷指令九宫格拼图设置
2026-07-28 11:45
阅读(1001 次)
支付宝“首页栏目卡片”功能在哪
2026-07-07 07:45
阅读(999 次)
支付宝:2022年集五福活动什么时候开始
2026-05-28 02:01
阅读(994 次)
热门文章
1
软件出现乱码怎么解决方法
1511次
2026-04-06 12:39
2
门牌号表示的含义
1349次
2026-04-04 09:48
3
《己亥杂诗》五年级拼音
1345次
2026-04-01 13:14
4
钟离人物形象分析
1335次
2026-04-12 09:39
5
劝学原文高中教材电子版
1329次
2026-04-18 01:18
6
与朱元思书古诗文网
1304次
2026-04-10 19:31
推荐阅读
《凤凰令》野外战斗拾取物品攻略
2026-07-04 09:54
1016次
详细择天记,玫瑰千纸鹤的折法
2026-07-04 09:56
1001次
悟空保险怎么退保
2026-07-04 09:57
930次
233乐园怎么下载正版游戏
2026-07-04 09:57
958次
如何免费获得百度云VIP
2026-07-04 09:59
935次
PS存储为Web格式显示KB大小和保存的大小不一致
2026-07-04 10:00
1002次
武汉疫情到结束一共多少天
2026-07-04 10:01
1008次
吹口琴零基础教程是什么
2026-07-04 10:03
925次
高考结束后如何估分
2026-07-04 10:04
933次
中信期货怎么查看基金持仓情况
2026-07-04 10:05
1012次