网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科知识
iPhone的日期格式在哪里设置
发布于 2026-07-09 04:55:00
960 阅读
iPhone的日期格式在哪里设置?下面就跟小编一起来看看吧!
首先,打开手机设置,点击【通用】选项;
点击选择【语言与地区】选项;
最后,在此页面中,点击进入【日期格式】选项,即可进行设置;
标签:
iPhone,格式,日期
相关文章
格式工厂入门之视频转换
2026-04-29 19:18
阅读(1032 次)
格式工厂中如何更改语言设置【中英文切换】
2026-06-12 10:34
阅读(1017 次)
格式工厂怎么安装
2026-05-28 03:50
阅读(1017 次)
iPhone 3.0 Beta5固件激活方法(港版无锁)
2026-06-15 07:25
阅读(1012 次)
iphone 12 Pro怎样预购(苹果手机12怎么预订)
2026-06-21 21:35
阅读(1010 次)
日期倒数插件怎么用
2026-06-29 10:44
阅读(993 次)
热门文章
1
软件出现乱码怎么解决方法
1544次
2026-04-06 12:39
2
门牌号表示的含义
1401次
2026-04-04 09:48
3
《己亥杂诗》五年级拼音
1379次
2026-04-01 13:14
4
劝学原文高中教材电子版
1356次
2026-04-18 01:18
5
钟离人物形象分析
1340次
2026-04-12 09:39
6
与朱元思书古诗文网
1335次
2026-04-10 19:31
推荐阅读
serum 在化妆品中怎么翻译
2026-07-09 04:51
950次
checkbox如何自动换行
2026-07-09 04:52
953次
电脑怎么安装应用商店
2026-07-09 04:53
962次
微信参与接龙怎么接
2026-07-09 04:54
996次
申请QQ号码的办法
2026-07-09 04:54
932次
如何查找文献资料
2026-07-09 04:57
935次
有向图的拓扑排序
2026-07-09 04:57
992次
手机百度网盘下载的文件在哪里找
2026-07-09 04:59
1016次
at the moment用法
2026-07-09 04:59
944次
人与人之间破冰的含义是什么
2026-07-09 05:00
1013次