手机的验证码在哪里看?

在短信,下面以小米手机为例,介绍查看手机验证码的方法供参考:

1、首先找到手机中的短信功能,然后点击打开短信,如图所示。

手机的验证码在哪里看?

2、打开页面后,下拉页面,找到验证码,然后点击打开验证码,如图所示。

手机的验证码在哪里看?

3、打开验证码页面后,即可看到手机中收到的验证码信息,如图所示。

手机的验证码在哪里看?

4、如果不需要,用手指长按验证码信息,在弹出来的窗口中即可删除该验证码信息,如图所示。

手机的验证码在哪里看?

标签:验证码,手机