微信一直显示“收取中”,可能是因为开启了 iOS 13 及以上系统中的“低数据模式”。以下是详细解释:
蜂窝网络:打开「设置」-「蜂窝网络」-「蜂窝数据选项」,关闭「低数据模式」。双卡设备需分别为每个套餐单独设置。