网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
生活百科
怎么查初中生的考试成绩
发布于 2026-07-09 14:51:00
933 阅读
怎么查初中生的考试成绩?
具体操作步骤如下:
首先:
打开支付宝的市民中心,在市民中心首页点击教育服务。
然后:
点击教育服务界面的中考成绩查询。
最后:
输入姓名,身份证信息,点击查询即可完成。
标签:
考试成绩,初中生
相关文章
初中生学习资料
2026-04-18 02:59
阅读(1045 次)
初中生暖心八个字
2026-04-16 22:13
阅读(1034 次)
初中生教育理念及心得体会
2026-04-13 10:21
阅读(1017 次)
考试成绩差妈妈鼓励我作文500字
2026-04-08 20:11
阅读(977 次)
初中生家长意见和建议的评语
2026-08-17 09:05
阅读(975 次)
初中生主持人竞选演讲稿
2026-04-16 04:51
阅读(954 次)
热门文章
1
chovy的中文意思
1522次
2026-04-10 04:29
2
红星照耀中国读书笔记1至12章
1414次
2026-04-03 10:32
3
饭圈用语我担是什么意思
1403次
2026-04-17 12:03
4
欧尼什么意思啊韩语
1369次
2026-04-18 07:41
5
芣苢原文及翻译拼音
1344次
2026-04-18 07:19
6
通用好评语30字
1341次
2026-04-03 18:21
推荐阅读
盗贼如何单刷黑铁酒吧
2026-07-09 14:46
935次
第十二秒沈秋萍是谁
2026-07-09 14:47
930次
抖音光剑变装怎么拍
2026-07-09 14:48
947次
平安口袋银行在哪里可以进入私人银行
2026-07-09 14:50
967次
巍然不动和岿然不动的读音是什么
2026-07-09 14:51
959次
炸排叉怎么酥脆又香酥
2026-07-09 14:52
981次
怎么打领带,高级领带的系法步骤大全
2026-07-09 14:54
996次
汤姆·提克威是视听一代的代表吗
2026-07-09 14:55
928次
多米音乐如何登录_多米音乐如何退出
2026-07-09 14:56
929次
沽名钓誉怎么解释
2026-07-09 14:56
962次