工商银行app怎么绑定手机号收款?

在工商银行app上绑定手机号收款,总共分为3个主要操作步骤,具体如下:

进入个人资料页面打开工商银行app,在首页底部导航栏点击“我的”,进入个人中心页面后,再点击“个人资料”选项。此步骤用于定位到账户信息管理入口,为后续绑定操作提供基础。

工商银行app怎么绑定手机号收款?

选择绑定手机号收款功能在个人资料页面中,找到并点击“绑定手机号收款”选项。系统会跳转至手机号收款管理界面,此步骤是连接手机号与收款功能的关键环节。

工商银行app怎么绑定手机号收款?

添加并确认绑定在手机号收款管理界面中,点击“添加绑定”按钮,系统会弹出绑定确认选项。此时需仔细核对手机号信息,确认无误后点击“绑定”即可完成操作。

工商银行app怎么绑定手机号收款?

工商银行app怎么绑定手机号收款?

注意事项

标签:app,手机号,收款