电信视频彩铃怎么取消

取消电信视频彩铃的步骤如下

进入电信营业厅APP首页:打开电信营业厅APP,确保版本为8.7.0(适用于小米11 MIUI12.5.6系统),在首页找到并点击查询办理选项。

电信视频彩铃怎么取消

搜索视频彩铃服务:在查询办理页面顶部点击搜索框,输入关键词视频彩铃,系统将自动匹配相关服务。

电信视频彩铃怎么取消

进入视频彩铃办理页:在搜索结果列表中,选择视频彩铃选项并点击进入,页面将展示当前彩铃状态及退订入口。

电信视频彩铃怎么取消

执行退订操作:在视频彩铃页面底部找到退订按钮,点击后系统会弹出确认提示框。

电信视频彩铃怎么取消

确认取消服务:在提示框中点击确认,系统将完成退订流程,并发送取消成功的通知。

电信视频彩铃怎么取消

注意事项

标签:彩铃,视频,电信