苹果手机里的地图怎么不见了?

原因如下:

1、苹果手机网络信号没有开启或网络信号差导致地图不能显示,因为苹果手机地图需要连接

网络才能显示。

2、或者可能苹果手机系统出现问题导致的,建议重刷一下手机系统。

苹果手机设置图标不见了,解决方法如下:

在文件夹中查找

1首先请检查一下是不是因为误操作,比方把它放置到了桌面上的文件夹里,与其它应用在一

起了。如下图所示,当前这部 iPhone 手机里的设置就被放置到了一个文件夹内。

苹果手机里的地图怎么不见了?

2.点击打开文件夹以后,便可以看到【设置】图标了,如图所示:

苹果手机里的地图怎么不见了?

3.如果确认在 iPhone 主屏上找不到【设置】图标的话,此时还可以尝试重新启动iPhone 

手机,先关机再开机。

苹果手机里的地图怎么不见了?

标签:苹果,地图,不见