操作方法如下:
在待机状态下,同时按住屏幕下方的【home】键和机身右侧上方的【电源】键即可截图。

截好的图片可以通过以下步骤查看:
1.在待机页面下,点击【应用程序】。
2.点击【我的文件】。
3.点击【sdcard0】。
4.滑动屏幕,选择【Pictures】。
5.点击【Screenshots】,所有手机屏幕截图将会显示。
操作方法如下:
在待机状态下,同时按住屏幕下方的【home】键和机身右侧上方的【电源】键即可截图。

截好的图片可以通过以下步骤查看:
1.在待机页面下,点击【应用程序】。
2.点击【我的文件】。
3.点击【sdcard0】。
4.滑动屏幕,选择【Pictures】。
5.点击【Screenshots】,所有手机屏幕截图将会显示。